汐止火車站時刻表
汐止火車站時刻表

交通資訊
臺灣鐵路局
汐止車站台鐵時刻表:北上 - 南下

[ 汐止車站台鐵時刻表 ]
上 行
到站時間 開車時間 車次 車種 起站 終站
00:04 00:05 28 莒光號 高雄站 七堵站
00:29 00:29 2548 區間車 中壢站 基隆站
00:33 00:34 2560 區間車 新竹站 基隆站
00:52 00:52 2272 區間車 通霄站 七堵站
04:27 04:27 2703 區間車 樹林站 蘇澳站
05:17 05:18 2705 區間車 樹林站 雙溪站
06:07 06:08 2711 區間車 樹林站 羅東站
06:22 06:23 2502 區間車 新竹站 基隆站
06:37 06:38 2140 區間車 新竹站 基隆站
06:43 06:43 2701 區間車 新竹站 蘇澳站
06:54 06:55 3000 區間快車 新竹站 基隆站
07:07 07:08 2110 區間車 苗栗站 基隆站
07:12 07:13 2114 區間車 苗栗站 基隆站
07:17 07:18 2116 區間車 苗栗站 七堵站
07:27 07:32 3002 區間車 苗栗站 基隆站
07:41 07:50 3054 區間快車 新竹站 宜蘭站
08:06 08:06 3004 區間車 苗栗站 基隆站
08:22 08:23 2220 區間車 新竹站 基隆站
08:25 08:26 2510 區間車 新竹站 基隆站
08:37 08:38 3006 區間車 竹南站 基隆站
08:51 08:52 3056 區間快車 新竹站 花蓮站
08:57 08:58 2719 區間車 樹林站 蘇澳站
09:01 09:02 2512 區間車 中壢站 基隆站
09:06 09:06 2122 區間車 彰化站 基隆站
09:26 09:26 2146 區間車 竹南站 基隆站
09:31 09:31 2124 區間車 彰化站 基隆站
09:40 09:41 40 莒光號 彰化站 台東站
09:52 09:53 3102 區間快車 彰化站 基隆站
10:13 10:13 2564 區間車 新竹站 基隆站
10:22 10:28 2518 區間車 新竹站 基隆站
10:40 10:41 42 莒光號 台中站 台東站
10:51 10:51 3010 區間車 苗栗站 基隆站
11:02 11:09 2723 區間車 樹林站 蘇澳站
11:20 11:21 44 莒光號 嘉義站 七堵站
11:31 11:31 2162 區間車 新竹站 基隆站
11:43 11:49 2156 區間車 楊梅站 基隆站
11:58 11:59 2713 區間車 樹林站 宜蘭站
12:12 12:12 2520 區間車 新竹站 基隆站
12:20 12:21 2039 自強號 樹林站 花蓮站
12:38 12:39 3085 區間快車 樹林站 蘇澳站
12:43 12:44 2516 區間車 新竹站 基隆站
13:12 13:13 2769 區間車 樹林站 蘇澳站
13:20 13:21 12 莒光號 高雄站 基隆站
13:39 13:39 2166 區間車 新竹站 基隆站
14:07 14:08 2725 區間車 樹林站 花蓮站
14:21 14:21 2532 區間車 新竹站 基隆站
14:28 14:30 14 莒光號 屏東站 七堵站
14:56 14:56 2196 區間車 苗栗站 基隆站
15:06 15:06 2528 區間車 楊梅站 基隆站
15:13 15:15 2729 區間車 樹林站 蘇澳站
15:21 15:21 2126 區間車 新竹站 基隆站
15:30 15:31 16 莒光號 屏東站 七堵站
15:45 15:45 3014 區間車 新竹站 基隆站
15:49 15:50 3016 區間快車 苗栗站 基隆站
16:16 16:16 2132 區間車 新竹站 基隆站
16:26 16:26 3018 區間車 新竹站 基隆站
16:35 16:37 20 莒光號 屏東站 七堵站
16:43 16:49 1020 自強號 高雄站 基隆站
16:58 16:59 2210 區間車 新竹站 基隆站
17:10 17:11 59 莒光號 樹林站 花蓮站
17:18 17:18 2226 區間車 新竹站 基隆站
17:35 17:36 2542 區間車 新竹站 基隆站
17:42 17:43 2715 區間車 中壢站 蘇澳站
17:50 17:51 2536 區間車 苗栗站 基隆站
18:08 18:09 3020 區間車 新竹站 基隆站
18:12 18:19 2741 區間車 樹林站 蘇澳站
18:34 18:36 34 莒光號 屏東站 七堵站
18:38 18:43 2224 區間車 新竹站 基隆站
18:55 18:56 3062 區間快車 新竹站 蘇澳站
19:01 19:02 3026 區間快車 新竹站 基隆站
19:21 19:22 2544 區間車 苗栗站 基隆站
19:31 19:32 2236 區間車 後龍站 基隆站
19:37 19:40 26 莒光號 高雄站 七堵站
19:41 19:41 3024 區間車 中壢站 基隆站
19:48 19:50 22 莒光號 高雄站 七堵站
19:53 19:54 1030 自強號 屏東站 花蓮站
19:57 19:58 3112 區間快車 嘉義站 基隆站
20:06 20:07 2238 區間車 苗栗站 基隆站
20:11 20:12 3118 區間快車 彰化站 基隆站
20:29 20:35 2745 區間車 樹林站 蘇澳站
20:38 20:38 2546 區間車 中壢站 七堵站
20:52 20:52 2550 區間車 苗栗站 基隆站
21:12 21:13 24 莒光號 高雄站 花蓮站
21:17 21:18 116 復興號 高雄站 七堵站
21:22 21:22 2586 區間車 新竹站 基隆站
21:43 21:43 2552 區間車 湖口站 基隆站
21:53 21:54 2747 區間車 樹林站 蘇澳站
22:01 22:07 2198 區間車 苗栗站 基隆站
22:13 22:14 1036 自強號 屏東站 七堵站
22:10 22:17 2554 區間車 二水站 基隆站
22:37 22:38 2749 區間車 樹林站 蘇澳站
22:58 22:59 2138 區間車 彰化站 基隆站
23:07 23:08 112 復興號 屏東站 基隆站
23:17 23:18 1042 自強號 彰化站 七堵站
23:22 23:22 2556 區間車 新竹站 基隆站
23:26 23:28 63 莒光號 樹林站 台東站
23:36 23:36 2558 區間車 中壢站 基隆站
23:46 23:46 2572 區間車 新竹站 基隆站

TOP

社區巴士時刻表


 

[ 汐止車站台鐵時刻表 ]
下 行
到站時間 開車時間 車次 車種 起站 終站
00:01 00:02 2559 區間車 基隆站 樹林站
04:33 04:34 2133 區間車 基隆站 竹南站
04:54 04:55 11 莒光號 台東站 高雄站
05:08 05:09 2501 區間車 基隆站 彰化站
05:23 05:24 2119 區間車 七堵站 新竹站
05:34 05:36 101 復興號 基隆站 高雄站
05:53 05:53 2129 區間車 基隆站 新竹站
06:03 06:04 2123 區間車 基隆站 后里站
06:09 06:09 2704 區間車 蘇澳站 樹林站
06:20 06:20 2503 區間車 基隆站 中壢站
06:29 06:30 2505 區間車 基隆站 新竹站
06:45 06:46 2127 區間車 基隆站 新竹站
06:50 06:51 2706 區間車 蘇澳站 樹林站
06:55 06:56 2509 區間車 基隆站 新竹站
07:02 07:03 13 莒光號 七堵站 高雄站
07:07 07:08 1005 自強號 基隆站 高雄站
07:15 07:16 2708 區間車 雙溪站 樹林站
07:20 07:20 3005 區間車 基隆站 新竹站
07:26 07:26 2710 區間車 蘇澳站 樹林站
07:30 07:30 2141 區間車 基隆站 苗栗站
07:44 07:45 2165 區間車 基隆站 新竹站
07:51 07:52 2712 區間車 蘇澳新站 樹林站
07:55 07:56 3003 區間車 基隆站 新竹站
08:08 08:09 1009 自強號 基隆站 高雄站
08:15 08:15 2143 區間車 基隆站 新竹站
08:30 08:31 3053 區間快車 蘇澳站 新竹站
08:35 08:37 1011 自強號 七堵站 高雄站
08:43 08:43 2155 區間車 基隆站 楊梅站
08:54 08:54 3011 區間車 基隆站 新竹站
09:08 09:09 2517 區間車 基隆站 新竹站
09:12 09:13 2716 區間車 蘇澳站 樹林站
09:31 09:31 3007 區間快車 基隆站 苗栗站
09:37 09:38 1013 自強號 七堵站 高雄站
09:53 09:54 2521 區間車 基隆站 新竹站
10:11 10:13 19 莒光號 七堵站 高雄站
10:17 10:18 2718 區間車 羅東站 樹林站
10:23 10:23 3105 區間快車 基隆站 嘉義站
10:28 10:28 2113 區間車 基隆站 新竹站
10:44 10:46 54 莒光號 花蓮站 樹林站
10:49 10:50 3109 區間快車 基隆站 彰化站
11:01 11:02 2563 區間車 基隆站 新竹站
11:05 11:06 2756 區間車 蘇澳站 樹林站
11:11 11:12 3084 區間快車 宜蘭站 樹林站
11:23 11:24 2223 區間車 基隆站 新竹站
11:46 11:47 2175 區間車 基隆站 新竹站
11:50 11:51 35 莒光號 七堵站 屏東站
12:04 12:04 2525 區間車 基隆站 楊梅站
12:20 12:21 21 莒光號 七堵站 高雄站
12:28 12:29 2167 區間車 基隆站 新竹站
12:54 12:54 2714 區間車 蘇澳站 樹林站
12:58 12:59 2529 區間車 基隆站 新竹站
13:06 13:07 23 莒光號 七堵站 屏東站
13:14 13:15 115 復興號 七堵站 屏東站
13:30 13:31 2531 區間車 基隆站 苗栗站
14:12 14:12 3013 區間車 基隆站 新竹站
14:45 14:46 2135 區間車 基隆站 彰化站
14:54 14:54 2726 區間車 蘇澳站 中壢站
15:02 15:03 37 莒光號 基隆站 高雄站
15:18 15:19 2537 區間車 基隆站 苗栗站
15:46 15:46 2199 區間車 基隆站 苗栗站
15:50 15:51 25 莒光號 七堵站 高雄站
15:58 16:04 2117 區間車 基隆站 新竹站
16:11 16:18 2720 區間車 宜蘭站 松山站
16:33 16:33 2205 區間車 基隆站 苗栗站
16:38 16:39 2527 區間車 基隆站 新竹站
16:51 16:51 3055 區間快車 花蓮站 后里站
16:55 16:57 43 莒光號 七堵站 高雄站
17:01 17:01 3017 區間車 基隆站 中壢站
17:15 17:15 2219 區間車 基隆站 彰化站
17:29 17:30 3057 區間快車 蘇澳站 彰化站
17:38 17:39 2541 區間車 基隆站 中壢站
17:43 17:44 3015 區間車 基隆站 新竹站
18:00 18:00 2221 區間車 基隆站 苗栗站
18:10 18:10 2545 區間車 基隆站 湖口站
18:16 18:18 1133 自強號 基隆站 高雄站
18:22 18:23 2732 區間車 蘇澳站 樹林站
18:26 18:30 29 莒光號 台東站 高雄站
18:35 18:35 2585 區間車 基隆站 苗栗站
18:59 18:59 2551 區間車 基隆站 新竹站
19:06 19:12 2738 區間車 福隆站 新竹站
19:25 19:25 2549 區間車 基隆站 苗栗站
19:28 19:29 45 莒光號 七堵站 嘉義站
19:40 19:41 1097 自強號 基隆站 樹林站
19:47 19:47 3019 區間快車 基隆站 新竹站
19:50 19:51 2042 自強號 花蓮站 樹林站
20:06 20:06 3021 區間快車 基隆站 苗栗站
20:17 20:19 47 莒光號 花蓮站 彰化站
20:24 20:24 2121 區間車 基隆站 苗栗站
20:54 20:54 2553 區間車 基隆站 中壢站
20:58 20:59 2744 區間車 蘇澳站 樹林站
21:04 21:04 3023 區間車 基隆站 竹南站
21:15 21:15 2125 區間車 基隆站 新竹站
21:38 21:38 2547 區間車 七堵站 中壢站
21:43 21:43 3025 區間車 基隆站 新竹站
21:59 21:59 2555 區間車 基隆站 新竹站
22:16 22:16 3027 區間車 基隆站 新竹站
22:31 22:31 2255 區間車 基隆站 新竹站
22:52 22:53 2722 區間車 蘇澳站 樹林站
22:58 22:59 2557 區間車 基隆站 新竹站

TOP

社區巴士時刻表


返回首頁 | 拱北殿的由來及草創時期 | 檔案下載 | 聯絡我們 | 友站連結 |

電話:02-2646-1888  傳真:02-2646-3482   地址:221 新北市汐止區汐萬路三段88號  如何前往拱北殿
Copyright © 2012  財團法人新北市拱北殿  版權所有